СЛУЖБА СОПРОВОЖДЕНИЯ СЕМЕЙ ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ)

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ

на базе  ГБУ ЯО "Детский дом музыкально- художественного воспитания имени Винокуровой Нины Николаевны" г.Ярославля .

Адрес: 150014 города Ярославль, ул. Салтыкова – Щедрина, 78, адрес электронной почты: ddmxv@list.ru

Страница ВКонтакте: http://vk.com/ddmhv

С 13 января 2014 года специалистами службы оказывается помощь по следующим направлениям:

1.Психологическая

*информационное консультирование и психологическая поддержка опекунов (попечителей) по вопросам воспитания приемного ребенка, рекомендации по вопросам взаимодействия с ним;

*консультирование детей, проживающих в семьях опекунов (попечителей) по широкому спектру вопросов: самопознание, отношения со сверстниками, выбор профессии, психологическая подготовка к экзаменам, работа со стрессом, развитие познавательных способностей, повышение социальной компетенции и пр.

*Детско-родительское консультирование по актуальным вопросам отношений в семье: адаптация ребенка, трудности взаимодействия в семье, возрастные кризисы и др.

2. Социально  – педагогическая

* консультирование по формированию позитивных семейных отношений;

* оказание помощи по подготовке ребёнка к переходу в замещающую семью и адаптации к условиям проживания в ней;

* оказание помощи в формировании мотивации к учебной деятельности и здорового образа жизни.

*повышение информированности подростков  по вопросам профессионального самоопределения и построения профессиональной карьеры.

3. Медицинская

* консультация врача-педиатра;

* организация консультаций врачей-специалистов.

4. Юридическая

*консультации юриста

Консультирование проводится бесплатно  по предварительной записи

по телефонам:   26-06-78, 20-11-09