В нашем доме каждый найдет себе занятие по душе! У нас учат играть на фортепиано, гитаре, домре… Учат петь, лепить из глины, работать на компьютере, а также шить игрушки, рисовать, изготавливать различные поделки и атрибуты оформления… Не забываем мы и о спорте! Нам некогда скучать!

Музыкально-художественная студия создана на базе детского дома музыкально-художественного воспитания и имеет художественно-эстетическую направленность, формирует общую культуру детей, развивает их художественный вкус, творческие способности, исполнительское мастерство, личностные качества.

В основу деятельности музыкально-художественной студии положены пять дополнительных образовательных программ: "Мы любим петь", "Музыка и время", "Эстрадный ансамбль", "Домра", "Аккордеон".

Участие в различных фестивалях и конкурсах, постоянные выступления – результат плодотворной работы студии.

Учреждение располагается в 3х этажном здании. ( 2х этажное здание не функционирует).

В детском доме имеются:

• 1. комнаты жилые – 28, в которых дети проживают по 1- 2 человека.

• Учебные классы ( для приготовления уроков и проведения педагогических часов)

•  Столовая на 80 человек.

•  Актовый зал

• Спортивный, тренажерный зал.

• Комната психологической разгрузки.

• Игровые комнаты, в том числе с возможностью выхода в систему интернет.

• Зимний сад.

• Домашняя гостиная.

• Классы, для проведения музыкальных занятий.

• На территории располагаются игровые площадки, хоккейный корт, теннисный стол.